Servus die Runde,
ich wundere mich über so manche Eigenheiten meines Zumo 340. Wenn ich in die Routenplanung am Gerät gehe, kann ich dort Routen löschen oder importieren. Ersteres habe ich getan, weil das Gerät motzte, der Speicher wäre voll. Logischerweise erscheint nach dem Löschen auf dem Display kein Eintrag einer vorhandenen Route. Sehe ich mir das aber in BaseCamp an, sind da doch noch einige drinnen! Blöderweise kann ich aber aus dem Programm keine Löschung oder sonstige Bearbeitung durchführen.
Im üblichen Vorgehen erstelle ich die Routen in BaseCamp, kopiere sie dann in die Erweiterungskarte und importiere sie dann nach Bedarf am Gerät. Funktioniert meist, aber nicht immer . Das Navi hat sowieso so seine Eigenheiten, letzthin Ansage: Verlassen Sie die Straße. Fahren Sie 4550km. Zudem spricht es nicht mehr mit mir, wenn ich z.B. kurz von der Route abweiche und dann nicht auf "Neu berechnen" gehe, weil ich sowieso wieder auf die Route komme...
Hat jemand einen Tip, wie ich diese "versteckten" Routen los werde? Ich habe nämlich auch das Gefühl, daß durch diese gewisse sonderbare Erscheinungen entstehen...