Hätte da mal ne Fräääge,
wir hatten für diese Geräte natürlich die vorbereiteten Routen angeboten.
Diese hatten neben Routen-Vias auch definierte Wegpunkte (Gaststätten, Sightseeing)
Also in MapSource die bt. Routen mittels [speichern unter] als *.gpx Datei erstellt.
Als diese auf die Zümos geladen, gabs eigenartige Effekte:
- auch die Via-Punkte wurden plötzlich zu vollen Wegpunkten
- alle Wegpunkte wurden lediglich als Fähnchen dargestellt (verstellte die Sicht auf die Karte)
- die Grafiken für Gaststätten, Denkmal, etc... wurden nicht dargestellt (nur besagte Flaggen)
- alle WPs nun natürlich auch noch mit akustischem Annäherungsalarm (klass, solange die Tante ihre Sprüche mit "noch X Meter bis zum Zwischenziel" nicht vollständig ausgekotzt, konnte sie keine Abbiegehinweise geben...prompt hatten einige die Abzweigung verpaßt; zu sehen war's ja nicht da die Flaggen die Karte zuparken...)
Ganz verstehe ich das nicht, mehr als speichern als *.gpx kann ich ja nicht tun?
Hatte ich da eine Einstellung vergessen/übersehen??
any hints?