ZitatOriginal von Knobi#651
Beim Quest gehts auch
Gruß
Knobi
Super! Danke fürs Feedback
ZitatOriginal von Knobi#651
Beim Quest gehts auch
Gruß
Knobi
Super! Danke fürs Feedback
Hallo Josef,
hallo Heimo!
Vielen herzlichen Dank für den besonderen Einsatz und die Arbeit.
Es bereitet mir viel Spaß mit dem neuen on Top zu spielen, wieder ein Teil zu meiner kleinen Merklin, wie meine Frau zu sagen pflegt.
Schöne Grüße aus Köln
Herbert
Hallo !
Super Arbeit.
Beim 2720 funktioniert es auch.
Taste FIND , ESSEN,HOTEL und ALLE DURCHSUCHEN und dort den Pass oder einen Teil eingeben.
Gruss
Harald
Hallo,
wirklich Klasse gemacht, funktioniert alles auf Anhieb mit Garmin 2610 CN7 MS 6.10.2 .
Einen kleinen Pass habe ich noch
das Brezer Joch ein kleiner Pass auf der Strecke vom Ultental -Südtirol- nach Brez auf der
SP86
Höhe1399
Koordinaten: N 46 27.092 E 11 04.965
Gruß
Helmut
ZitatOriginal von helmut_vie
wirklich Klasse gemacht, funktioniert alles auf Anhieb mit Garmin 2610 CN7 MS 6.10.2 .
... Schließe mich an! Funzt erste Sahne !!! 8)
ZitatOriginal von heimo s.
hoch oben im Norden, sowie in Berlin und bei silbernen PANs werden keine Pässe angezeigt
Und wenn ich Dir hier an der Elbe eine echte Spitzkehre zeige .....?
ZitatOriginal von Alfons#45
Und wenn ich Dir hier an der Elbe eine echte Spitzkehre zeige .....?
Also hier gibt es auch "Tornanten"! --- Und nich zu knapp...
ZitatOriginal von helmut_vie
Einen kleinen Pass habe ich noch das Brezer Joch ein kleiner Pass auf der Strecke vom Ultental -Südtirol- nach Brez auf der SP86
Höhe1399
Koordinaten: N 46 27.092 E 11 04.965
Dank für die Daten. Ich habe sie gleich in meine Datenbank gesteckt. Falls sonst noch jemand Daten hat, die in der Karte fehlen, nur her damit. Ich baue das dann in die nächste Kartenversion mit ein.
ZitatOriginal von Alfons#45
Und wenn ich Dir hier an der Elbe eine echte Spitzkehre zeige .....?
Sag mir die Koordinaten, ich baue es ein
ZitatOriginal von Josef#245
Sag mir die Koordinaten, ich baue es ein
Na Josef, so ein Angebot werde ich prompt bedienen.
N 53,25237 O 10,81533
Gruß aus der kurvenverseuchten Elbregion
Alfons#45
aha, das nächste Update steht schon an oder wie
wirds dir jetzt noch lustiger Josef, weilste siehst dass die Karten abgehen wie die warmen Semmeln
ZitatOriginal von Alfons#45
Na Josef, so ein Angebot werde ich prompt bedienen.
N 53,25237 O 10,81533
Ich bin davon ausgegangen, dass du eine Kurve in Hamburg gefunden hast. Im alten Elbtunnel oder so . BTW: ein Stückchen weiter zwischen Neu Darchau und Hitzacker ist ne recht schöne Strecke, aber wem sage ich das.